ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении открытого конкурса по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами
ИЗВЕЩЕНИЕ.

1. Основание проведения конкурса и нормативные правовые акты, на основании которых проводится конкурс:

Статья 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, статья 18 Федерального закона от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», постановление Правительства Российской Федерации от 06.02.2006г. №  75 «О порядке проведения органами местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», в целях отбора управляющей организации для управления многоквартирными домами.

2. Организатор конкурса, адрес организатора конкурса:

Адрес: 662050 Красноярский край, Козульский район, п.г.т. Козулька, ул. Пролетарская, 34, помещение 7 Телефон: 8391541213; 83915441204

Адрес электронной почты: admi-pos-kozulka@yandex.ru

Адрес официального сайта администрации поселка Козулька -   https://kozulska-r04.gosweb.gosuslugi.ru/.

3. Характеристика объекта конкурса

Многоквартирные дома, расположенные по адресу: Красноярский край, Козульский район, п.г.т. Козулька, ул. Офицерская, д. 2, ул. Вокзальная, д. 14;   ул. Московская, д.14,16,18  (заполняется на каждый дом)

- право заключения договора управления многоквартирным домом

Год постройки, Количество этажей,  Количество квартир, Общая площадь

Площадь жилых помещений (общая площадь квартир), Площадь не жилых помещений общего пользования

Вид благоустройства, Серия и тип постройки, Площадь земельного участка

Кадастровый номер,  Стоимость работ  за содержание и ремонт жилого помещения  в месяц.

4. Наименование обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса, выполняемых (оказываемых) по договору управления многоквартирным домом.

I Окраска стен помещений общего пользования

II Ремонт, модернизация кровли

III Устранение выбоин и сколов в ступенях, площадках, и маршах

IV Герметизация, теплоизоляция межпанельных и иных швов

V Ремонт, замена внутридомовых сетей водоснабжения

VIРемонт, замена внутридомовых сетей теплоснабжения

VIIРемонт, замена внутридомовых сетей водоотведения

VIIIРемонт, замена внутридомовых сетей электроснабжения

5. Перечень коммунальных услуг, предоставляемых управляющей организацией в порядке, установленном законодательством РФ

- предоставление услуги холодного водоснабжения;

- предоставление услуги горячего водоснабжения;

- предоставление услуги электроснабжения;

- предоставление услуги отопления;

- предоставление услуги водоотведения.

6. Адрес официального сайта, на котором размещена конкурсная документация

www.torgi.gov.ru (новая версия)

7. Место, порядок и срок подачи заявок на участие в конкурсе: Заявки на участие в конкурсе принимаются на следующий день за днем размещения извещения о проведении конкурса  с 08.12.2023 с 08 час 00 мин до 17 час. 00 мин. по адресу: Красноярский край, Козульский район, п.г.т. Козулька, ул. Пролетарская, 34, пом.7 в письменной форме в запечатанном конверте с указанием наименования открытого конкурса. Одно лицо вправе подать в отношении одного лота только одну заявку. Предоставление заявки на участие в конкурсе является согласием претендента выполнять обязательные работы и услуги за плату за содержание и ремонт жилого помещения, размер которой указан в извещении о проведении конкурса. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается в 13 час. 00 мин. непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе  11.01.2024 года.

8. Место, дата и время  рассмотрения заявок на участие в конкурсе: Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе производится конкурсной комиссией по адресу: Красноярский край, Козульский район, п.г.т. Козулька, ул. Пролетарская, 34 пом.7 11.01.2024  в 13 час. 30 мин., время местное. Рассмотрение заявок и допуск к участию в конкурсе будет осуществляться  в 14 час. 00 мин., время местное.

9. Место, дата и время проведения конкурса: 11.01.2024 года в 15 час. 00 мин., время местное, по адресу: Красноярский край, Козульский район, п.г.т. Козулька, ул. Пролетарская, 34 пом.7

10.Формы, порядок, даты начала и окончания предоставления участникам размещения заказа разъяснений положений конкурсной документации

Любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме организатору конкурса запрос о разъяснении положений конкурсной документации. Разъяснения публикуются на официальном сайте www.torgi.gov.ru (новая версия); на сайте администрации поселка Козулька: -   https://kozulska-r04.gosweb.gosuslugi.ru/.

Дата начала приема запросов о разъяснении – с 08 час. 00 мин.  08.12.2023  Дата окончания приема запросов о разъяснении – 16 час. 00 мин.  10.01.2024.

11. Отказ от проведения конкурса:  В случае если до дня проведения конкурса собственники помещений в многоквартирном доме выбрали способ управления многоквартирным домом или реализовали решение о выборе способа управления этим домом, конкурс не проводится.

12. Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе   Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе составляет 5 % размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, умноженного на общую площадь жилых и нежилых помещений (за исключением помещений общего пользования) в многоквартирном доме              2321754,10* 5% = 116087,71  руб.

Конкурсная комиссия

Постановление № 153 от 01.12.2023.pdf